Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

02 septembre 2013

Résultats de la course pédestre de Valergues

Lors de la course pédestre organisée hier dimanche par l'agglo du Pays de l'Or au profit de l'association "Rire" nous avons pu admirer la belle foulée de notre pizzaïolo valerguois Gino.

Voir les résultats ci-dessous

Merci à Hélène Aubaud pour la photo

gino.jpg


26° Course du Pays de l’Or - 01/09/2013

14,5 Km

106 participants classés

Pl NOM PRENOM SEXE DOS CAT TEMPS VITESSE /cat CLUB /sx
1 CAMPET PASCAL M 248 V1 00:54:00 16,7 1 POMPIERS GARD 1
2 PIBOU FLORENT M 221 V1 00:57:46 15,6 2 AGGLO PAYS DE L'OR 2
3 FAURE GUILLAUME M 296 SE 01:01:49 14,6 1 PERPIGNAN 3
4 JUCHEREAU JANICK M 285 V2 01:02:07 14,5 1 S/L SAINT-MATHIEU ATHLETIC 4
5 FUZIER OLIVIER M 268 V1 01:03:05 14,3 3 LODEVE MARATHON 5
6 LESPRIT PHILIPPE M 315 V2 01:03:31 14,2 2 S/L BAILLARGUES ATHLETISME 6
7 LOUCHE ROBERT M 276 V2 01:04:11 14,0 3 BAILLARGUES 7
8 DELIGNE JEAN MANUEL M 244 SE 01:05:16 13,8 2 MAUGUIO CARNON TRI 8
9 LONG FRANCK M 293 V1 01:05:29 13,7 4 JOGGEURS DE BERANGE 9
10 HOLLEY JEFF M 252 SE 01:06:52 13,5 3 NL 10
11 BERTELOOT GEORGES M 290 SE 01:08:28 13,1 4 ST JUST 11
12 SANTA MARIA JEAN BAPTISTE M 220 V3 01:08:36 13,1 1 WAIMEA TRI 12
13 PONT FREDERIC M 240 V1 01:08:37 13,1 5 MONTPELLIER 13
14 PUYOO-HIALLE FRANCK M 215 V1 01:08:41 13,1 6 MARC 14
15 LEFEBVRE BRICE M 283 V1 01:08:47 13,1 7 MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 15
16 COHIN ALAIN M 203 V2 01:09:07 13,0 4 CAP MELGUEIL 16
17 LIBOUREL GILLES M 316 V1 01:09:38 12,9 8 S/L BAILLARGUES ATHLETISME 17
18 RICAUD CEDRIC M 295 SE 01:10:00 12,9 5 VALLERGUES 18
19 BARRIERE NICOLE F 274 V1 01:10:13 12,8 1 VALFLAUNES 1
20 SERRES DIDIER M 298 V2 01:10:54 12,7 5 CE DECATHLON 19
21 ANDRIEU PHILIPPE M 216 SE 01:11:29 12,6 6 LATTES 20
22 SAUSSE ARNAUD M 317 SE 01:11:43 12,5 7 MAUGUIO 21
23 LENORMAND YVES M 214 V1 01:11:55 12,5 9 MARC 22
24 GIL FREDERIC M 269 V1 01:12:18 12,4 10 PEROLS FOOTING 23
25 CAZOTTES LORIS M 223 SE 01:12:31 12,4 8 CASTELNAU LE LEZ 24
26 GALICHET BRUNO M 291 ? 01:12:40 12,4 1 ST JUST 25
27 HERMANN FRANCOIS M 212 V2 01:12:52 12,3 6 LA GRANDE MOTTE 26
28 HERVE DAMIEN M 234 SE 01:13:12 12,3 9 FRONTIGNAN 27
29 GIMENEZ PATRICK M 238 V2 01:13:17 12,3 7 BAILLARGUES 28
30 CHAUVIN PATRICK M 210 SE 01:13:20 12,3 10   29
31 PELAT PATRICK M 302 V1 01:13:40 12,2 11 ST AUMES 30
32 MARTI MARTINE F 213 V1 01:13:55 12,2 2 MARC 2
33 BACHER MURIELLE F 286 V1 01:14:21 12,1 3 PRADES LE LEZ 3
34 FERNANDEZ MARCOS M 307 V1 01:15:07 12,0 12 CANDILLARGUES 31
35 BRUNET GUERIN MICHELE F 277 V3 01:15:56 11,9 1 TEMPS COURSE 4
36 REVEL ERIC M 275 V1 01:16:34 11,8 13 LATTES 32
37 CAMBA FABIEN M 313 V1 01:16:44 11,7 14 CAP MELGUEIL 33
38 MELLET JEAN CHRISTOPHE M 282 V1 01:17:11 11,7 15 MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 34
39 EDMOND JOSSELIN M 202 V2 01:17:40 11,6 8 CAP MELGUEIL 35
40 GOUDARD GREGORY M 235 SE 01:18:27 11,5 11 SETE 36
41 DEDIEU LUDOVIC M 279 V1 01:18:38 11,4 16 VALERGUES 37
42 FERREIRA JUAN M 260 V1 01:18:47 11,4 17 VALLERGUES 38
43 ANGELINI MATTHIEU M 230 SE 01:19:27 11,3 12 VALERGUES 39
44 FOUILLIT PHILIPPE M 312 V1 01:19:41 11,3 18 CAP MELGUEIL 40
45 RIESSET   M 265 V2 01:19:46 11,3 9 VALERGUES 41
46 PESNEL ERIC M 218 SE 01:20:46 11,1 13 MAUGUIO 42
47 BOUTHONNET SANDRINE F 305   01:21:00 11,1 1 NL 5
48 BENEZET LOIC M 294 SE 01:22:12 10,9 14 NIMES 43
49 GARCIA DANIEL M 289 V3 01:22:39 10,9 2 VILLENEUVE LES MAGUELONE 44
50 THIERRY BENOIT M 209 SE 01:22:47 10,9 15 MAUGUIO 45
51 ZAIM BARTHA M 308 V2 01:23:05 10,8 10 CAP MELGUEIL 46
52 BEL CHRISTOPHE M 251 V1 01:23:15 10,8 19 PAYS DE L'OR 47
53 GODARD JEAN PASCAL M 271 V2 01:23:19 10,8 11 LATTES 48
54 DE LA PENA JEAN M 207 V1 01:23:32 10,8 20 CANDILLARGUES 49
55 TITZ -ANDREO BLANDINE F 245 V3 01:23:54 10,7 2 DREAM TEAM 6
56 GAUCHER REMY M 314 SE 01:23:56 10,7 16 MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 50
57 PISANG LUIGINO M 264 V2 01:24:00 10,7 12 VALERGUES 51
58 MARIN JEAN MICHEL M 306 SE 01:24:08 10,7 17 LE CRES 52
59 ALBIGES GUILHEM M 249 SE 01:24:13 10,7 18 BAILLARGUES 53
60 DUCROS HERVE M 273 V1 01:25:11 10,6 21 VERRAGUES 54
61 OLIVIER CHRISTOPHE M 292 SE 01:25:20 10,5 19 ST GELY 55
62 MARTIN THOMAS M 224 SE 01:25:20 10,5 20 LUNEL 56
63 GAUTREAU NICOLAS M 310 SE 01:25:24 10,5 21 CAP MELGUEIL 57
64 ABELLAN FREDERIC M 222 V2 01:25:24 10,5 13 CAP MELGUEIL 58
65 NOSSENTY SEBASTIEN M 301 V1 01:25:48 10,5 22 CAP MELGUEIL 59
66 BARBIERO LOUIS M 284 V4 01:26:06 10,5 1 AS ST CLAIR 60
67 BOURUT PASCAL M 299 SE 01:26:07 10,4 22 CANDILLARGUES 61
68 LE LOSTEE JEAN LUC M 288 V1 01:26:10 10,4 23 VALERGUES 62
69 MEUNIER FABRICE M 309 V2 01:26:33 10,4 14 CAP MELGUEIL 63
70 LARUE CLAUDE M 243 V2 01:26:46 10,4 15 PAYS DE L'OR AGGLO 64
71 OMELLET YVES M 270 V2 01:26:58 10,3 16 LUNEL VIEL 65
72 FEDOU DIDIER M 267 V2 01:27:03 10,3 17 COUREUR PETITE CAMARGUE 66
73 CALVET ARNAUD M 287 SE 01:27:28 10,3 23 MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 67
74 DUCROS FANNY F 272 SE 01:27:41 10,3 1 VERRAGUES 7
75 AZUARA HOLLARD PIERRE M 219 V1 01:27:47 10,3 24 MAUGUIO 68
76 DENIS LUCILE F 236 SE 01:28:40 10,1 2 BAILLARGUES 8
77 FRANCFORT LAURENT M 239 V1 01:28:41 10,1 25 VEDAS ENDURANCE 69
78 COHIN BERNADETTE F 204 SE 01:29:09 10,1 3 CAP MELGUEIL 9
79 COVA PHILIPPE M 246 V2 01:29:19 10,1 18 MARC 70
80 FOUGAROLE JEAN MARIE M 280 V2 01:29:23 10,1 19 VALERGUES 71
81 CUFFI ¨PATRICE M 247 SE 01:29:35 10,0 24 MONTPELLIER 72
82 BREMOND ETIENNE M 300 V2 01:29:45 10,0 20 ST BRES 73
83 SPATOLA JEAN CHARLES M 227 V1 01:30:10 10,0 26 BAILLARGUES 74
84 COLOMBAUD ANITA F 266 V1 01:30:25 10,0 4 COUREUR PETITE CAMARGUE 10
85 TORRES MURIEL F 278 V1 01:30:50 9,9 5 BEAULIEU 11
86 VAN KEMPEN AURELIE F 232 SE 01:31:31 9,8 4 VENDARGUES 12
87 PANZANI PATRICE M 201 V2 01:31:44 9,8 21 CANDILLARGUES 75
88 GROUX LIONEL M 217 V1 01:32:23 9,7 27 VALERGUES 76
89 POLLIEN FREDERIC M 233 SE 01:33:21 9,6 25 MONTPELLIER 77
90 KOUCHANE ZIGEY M 262 CA 01:33:43 9,6 1 VALERGUES 78
91 RASNEUR HEYSE ISABELLE F 228 V1 01:33:58 9,6 6 CAP MELGUEIL 13
92 REVEL VALERIE F 231 V1 01:34:21 9,5 7 ST AUNES 14
93 LIBES PIERRE M 297 V2 01:34:22 9,5 22 CE DECATHLON 79
94 MORO JEAN JACQUES M 261 ES 01:35:08 9,5 1 GRAU DU ROI 80
95 LOPEZ CHRISTIAN M 281 V4 01:35:42 9,4 2 SUSSARGUES 81
96 BALAUD DIDIER M 311 V1 01:36:08 9,4 28 BAILLARGUES 82
97 CAMMAL LAURENT M 303 V1 01:36:44 9,3 29 ST AUMES 83
98 DURAND FRANCINE F 304 V3 01:38:41 9,1 3 CAP MELGUEIL 15
99 CHALLAND JES M 225 V1 01:39:23 9,1 30 MONT¨PELLIER 84
100 DALORSO MICHEL M 250 V1 01:39:25 9,1 31 MONTPELLIER 85
101 NURIT MARTINE F 226 V1 01:43:33 8,7 8 LATTES 16
102 NURIT BERNARD M 206 V2 01:43:33 8,7 23 LATTES 86
103 PROST FLORIAN M 237 SE 01:44:53 8,6 26 AIGUES MORTES 87
104 GIL TONY M 205 V4 01:46:08 8,5 3 MONTPELLIER 88
105 BONNAUD DENIS M 208 V1 01:53:04 8,0 32 VALERGUES 89
106 ANGELINI JEAN MARC M 229 V2 01:56:22 7,7 24 BAILLARGUES 90

 Voir le site:

www.ats-sport.com/r/index.php?accueil_type=3

 

08:41 Écrit par Eloi MARTINEZ | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | | |  Imprimer |

Les commentaires sont fermés.